Кенгарагс
Вторник, 09.08.2016, 19:22
Меню сайта
Категории раздела
Новости портала [41]
У нас на районе [22]
Репортаж [15]
Ужас и шок [38]
Попросили разместить [13]
Юмор, приколы [342]
Фото [53]
Интересное [865]
Аварии [16]
Видео [64]
Для милых дам [122]
Проишествия [46]
В мире [68]
Здоровье и красота [7]
Flash игры [18]
Реклама
 
Руководство по эксплуатации и ремонту Rover.
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Ароматизированные сигареты более вредны
09:48
Ароматизированные сигареты более вредны

Ароматизированные сигареты оказались опаснее обычных. К такому выводу пришли американские специалисты. В итоге в большинстве стран мира планируется ограничить и даже полностью запретить продажу подобной продукции.

Специалисты управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) уверены, что наличие приятного вкуса является дополнительным фактором привлечения в ряды курильщиков новых жертв. Причем в первую очередь это касается детей, подростков и молодых женщин.

Ранее медики из Университета медицины и стоматологии, расположенного в Нью-Джерси, пришли к выводу, что если курильщик предпочитает сигареты с ментолом, то его организм получает больше не только никотина, но и окиси углерода. Более того, ментол быстрее вызывает привыкание. Причем до такой степени, что от ментоловой сигареты отказаться чуть ли не в два раза тяжелее.

По официальной статистике, 45 % юных курильщиков в возрасте от 12 до 17 лет и 82,7 % взрослых афроамериканцев вне зависимости от пола предпочитают именно ментоловые сигареты.

В сентябре прошлого года по аналогичным причинам FDA наложило полный запрет на производство, импорт, сбыт и распространение ароматизированных сигарет со вкусом конфет, фруктов, трав, ванили, гвоздики и шоколада. Ментоловые сигареты тогда в список не попали, но сейчас ведомство решило всерьез взяться за эту проблему.

По требованию FDA к марту 2011 года специально назначенный комитет должен тщательнее изучить проблему и передать результаты исследования в FDA для дальнейшего принятия решения.

Источник: Kleo

Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 4842 | Добавил: Alenuwka | Теги: вред, сигареты, продажа | Рейтинг: 5.0/1
Добавь новость в закладки

Всего комментариев: 1
0Спам
1  
Posts like this bgrihten up my day. Thanks for taking the time.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша галерея
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Портал Кенгарагс © 2010-2016