Кенгарагс
Вторник, 09.08.2016, 19:46
Меню сайта
Категории раздела
Новости портала [41]
У нас на районе [22]
Репортаж [15]
Ужас и шок [38]
Попросили разместить [13]
Юмор, приколы [342]
Фото [53]
Интересное [865]
Аварии [16]
Видео [64]
Для милых дам [122]
Проишествия [46]
В мире [68]
Здоровье и красота [7]
Flash игры [18]
Реклама
 
Купить неодимовый магнит на счетчик воды бетар счетчики-юг.рф.
Главная » 2011 » Июль » 29 » Единственный - это тот мужчина которого не ждешь
11:15
Единственный - это тот мужчина которого не ждешь


Иногда не хочется говорить о мужиках вообще, хочется о единственных. Единственный – это тот, кто превращает бутон в распустившийся цветок. Во всех смыслах распустившийся, да. Тот, для кого ты хочешь надеть белое платье и потом снять его, а в реальности держишь в руках ощипанную ромашку и стоишь совсем одна. Повсюду одна, на знакомых берегах Даугавы, в запутанных переулках, убегающих от Старой Риги, на какой-нибудь party в красивом платье – когда тебе, в общем-то, даже все равно, кто ты такая. Потому что он-то знал тебя в джинсах и майке, посреди подмосковного поля, и без джинсов и без майки, и когда вы пили на двоих теплое пиво и не нужно было никаких тонких бокалов с шампанским и цветов и признаний – и без того голова кружилась. А сейчас – где он? В общем, единственный – это такой парень, про которого вы будете внукам рассказывать. Может, не своим внукам – но расскажете. Такие сказки сложно держать при себе, ими делиться хочется. Сказать, так бывает, знаете ли.

Ты встречаешь его, вот так вдруг, когда и не ждала совсем. Когда шла такая самостоятельная, и небо было как небо, и ты не сидела ведь на берегу, как Ассоль, и не ждала алых парусов. Но так сложилось, что твоими парусами стали стены домов в незнакомом переулке, когда он показал тебе, как это бывает, когда идешь с кем-то рядом, ох, не с кем-то, а с ним, и небо темнеет, и солнце рыже-розовое, и ты уже не знаешь, куда идешь.

А он ведь и не пытался, он просто мимо проходил, это ты его встретила. Я называю это везением. Все эти чувства, они такая редкость. Эти чувства похожи на ласковый удар током.

Уж не знаю, что это. Взгляд в трамвае, косо в стекло, или общая очередь в магазине, когда между вами тетенька с пакетами молока и коробкой лимонных долек, или это случается, когда вы ждете одного и того же автобуса на одной остановке, или когда вы идете друг другу навстречу по улице.

В общем, все эти сигналы из космоса, когда взгляды бегут друг к другу, нельзя это отпускать. Нельзя думать: я робот – и идти дальше. Потому что некуда идти, если игнорируешь самое понятное. Самое приятное.

В Риге, которая пугает иногда, которая уже не такая родная, как раньше, смущает больше всего то, что мы все время без перерыва идем дальше. Мы спешим. Мы гордимся, пожалуй, тем, что спешим. Нам некогда посмотреть, как закатное солнце сползает по старому дому в центре города. А дома, может, и не будет скоро. Снесут. И солнце зайдет, и день пройдет, а мне-то что. Я не успеваю себе в глаза посмотреть, не то что кому-то еще. Но вот когда твой взгляд вдруг цепляется за кого-то и ты вся, как рыбка на крючке, – это ведь шанс. На чувство, на время, на вечность. Но я же не такая. Я глаза отвожу. Я стираю старые смс в телефоне, я притворяюсь, что у меня много дел. Я куда-то там опаздываю, я и правда опаздываю.

Но как же я скучаю иногда по той себе, которая умела отправить реальность в небытие и отдаться одному моменту. Когда я стояла на незнакомом балконе, а балкон выходил прямо на реку Даугаву. И я была сама не своя, я вдыхала ледяной воздух марта и его первое солнце, и это было то самое. Не сахарозаменитель какой-нибудь. А неподалеку, совсем рядом, в комнате, приделанной к этому балкону, спал мужчина. Единственный такой.

В общем, оно того стоит. Даже когда ничего не остается. Когда вечность длится секунду. Нельзя отпускать этих единственных. Стоит хотя бы попробовать поговорить с ними. Уж не знаю о чем, о запчастях для 'девятки', о ландышах, о том, как взлетают самолеты, о том, как быстро приходят летние рассветы, о том, что было раньше, о том, чего никогда не будет. Можно даже о любви поговорить, это ведь ничего не изменит. Стоит попробовать, нельзя же говорить себе 'нет', когда остается только 'да'.

Потом я не могла разобраться, разрушил он мою жизнь или придал ей смысл.

Потом много всего было. Я кого-то встречала или меня кто-то встречал. Эти кто-то, они были хорошие, злые, неповторимые, особенные, свои, красивые, похожие, любимые даже.

Но вот единственного больше не было. Впрочем, я и не ждала.

Женя Осипова



Категория: Для милых дам | Просмотров: 3969 | Добавил: Kotenok | Теги: Единственный мужчина | Рейтинг: 5.0/2
Добавь новость в закладки

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша галерея
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Портал Кенгарагс © 2010-2016