Кенгарагс
Воскресенье, 15.01.2012, 08:13
Меню сайта
Категории раздела
Новости портала [7]
У нас на районе [21]
Репортаж [15]
Ужас и шок [35]
Попросили разместить [11]
Юмор, приколы [324]
Фото [43]
Интересное [274]
Аварии [16]
Видео [55]
Для милых дам [122]
Проишествия [45]
В мире [66]
Здоровье и красота [6]
Flash игры [18]
Популярное в сети
Loading...
Рекомендуем
SELECTORNEWS
Главная » 2011 » Июнь » 23 » С праздником Ligo!
00:51
С праздником Ligo!


Выходные, костёр, пиво, шашлыки и сыр - это всё что нас ждёт в ближайшие дни! Отдохнём от тяжёлых рабочих будней. Всем хорошего отдыха!

Программа мероприятий в праздничные дни Ligo :


В столице отпраздновать Лиго и Янову ночь можно будет на набережной 11 Ноября, на Дзегушкалнсе и на территории Этнографического музея. В мероприятии "Līgosim krastmalā!", которое начнется вечером 23 июня, примут участие более 45 музыкантов, актеров, диджеев, фольклорных сообществ и популярных групп. Празднующие Лиго на набережной смогут попробовать лакомства со всех краев Латвии и различные сорта пива.

На мероприятии будут работать три сцены — Вечерний двор, Ночной двор и Утренний двор. В программе — концерт „Jāņu nakti negulēju" и пять театрализованных постановок, которые ознакомят посетителей с традициям Лиго и Яновой ночи. Двор украшений, в котором вместе с фольклорным сообществом Ceiruleits можно будет сплести венок, распеться, сыграть в игры и освоить танцевальные шаги, начнет работу в 17.00. На большой сцене Ночного двора программа начнется в 20.00. На набережной выступят фольклорное сообщество Kokle, актерский ансамбль Mūžīgais unisons и группы Krauja Storm Band и Apvedceļš. В концерте под руководством Карлиса Лациса выступят Интар Бусулис, Ингус Улманис, Андрис Эрглис, Зане Домбровска, Amber и Lady’s sweet.

В Вечернем дворе, который разместится ближе к Каменному мосту, в домашней атмосфере с 20.20 можно будет спеть вместе с Валдисом Зилверсмом, Андрисом Даниленко, Юрисом Хиршсом, актерским дуэтом Aktieru balle (Харийс Спановскис и Янис Паукштелло), Сантой Запацкой и Харийсом Озолсом. В свою очередь, Утренний двор, который будет находиться на набережной со стороны Вантового моста, пригласит к себе молодежь. До 04.20 будут выступать DJ Mart Inc, Musiqq, DJ Ella vs. Discoteq и DJ Roberts Lejasmeijers.

На Дзегушкалнсе праздничную программу "Piedzīvosim Jāņus Dzegužkalnā" в 20.30 откроет фольклорное сообщество лиепайских актрис Atštaukas. В 21.30 — песни, игры и огненный ритуал; в 22.00 — концерт пост-фольклорной группы Iļģi; в 23.00 — танцы с Rīgas danču klubs и группой Iļģi; в 24.00 — чествование Янисов; в 00.15 — зеленый бал с группой Lauku muzikanti; в 4.30 — приветствие солнцу. За праздничную атмосферу отвечают Ивета и Видвус Медени. Будет пиво, сыр и другие традиционные лакомства.

Вход на мероприятия „Līgosim krastmalā!" и "Piedzīvosim Jāņus Dzegužkalnā" — свободный. В праздничные дни, 23 и 24 июня, проезд в общественном транспорте Риги будет бесплатным. В среду, 22 июня, с 9.00 до 17.00 в Риге на Домской площади будет работать рынок.

Отпраздновать Лиго можно и в Латвийском этнографическом музее на берегу озера Югла. Это мероприятие платное. Вход — с 19.00, начало мероприятия — в 21.00. В программе — песни, танцы, игры и другие праздничные ритуалы.

В Юрмале 23 июня на эстраде Меллужи в 22.00 начнется Балл Яновой ночи вместе с группами Credo и Tu La' Mōrs. В Курземе праздничные программы предусмотрены в Лиепае, Вентспилсе, Павилосте, Салдусе, в Земгале — в киногородке Cinevilla, в Елгаве, в Бауске, в Видземе — в Икшкиле (традиционная программа Латвийского радио), Валмиере, Лимбажи, Цесисе, Закюмуйже Ропажского края, в Латгале — в Екабпилсе, Ливаны и других городах. Выступят популярнейшие латвийские солисты и фольклорные коллективы.
Категория: Новости портала | Просмотров: 200 | Добавил: admin | Теги: ligo | Рейтинг: 5.0/1
Добавь новость в закладки
Loading...
Загрузка...


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Наша галерея
Поиск
Смотри онлайн
Любопытно
Загрузка...
Новости партнеров
Loading...
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Портал Кенгарагс © 2010-2012