Кенгарагс
Среда, 10.08.2016, 02:11
Меню сайта
Категории раздела
Новости портала [41]
У нас на районе [22]
Репортаж [15]
Ужас и шок [38]
Попросили разместить [13]
Юмор, приколы [342]
Фото [53]
Интересное [865]
Аварии [16]
Видео [64]
Для милых дам [122]
Проишествия [46]
В мире [68]
Здоровье и красота [7]
Flash игры [18]
Реклама
 
http://www.zapravka-print.kiev.ua/ заправка картриджа epson.
Главная » 2011 » Январь » 16 » Укрепляем иммунитет зимой!
13:53
Укрепляем иммунитет зимой!

Конечно, укреплять иммунитет нужно весь год. Но именно зимой нашему организму требуется максимальная поддержка, чтобы противостоять простудам. И никакие таблетки не помогут так, как натуральные продукты. Только употреблять их надо регулярно, а не время от времени.

Вкусные и полезные смеси для ежедневного употребления

Питательная и полезная смесь для ежедневного приема с утра – это, пожалуй, самый вкусный способ укрепить иммунитет.

Смесь №1: Проверните через мясорубку: 1 стакан темного изюма, 1 стакан грецких орехов, полстакана миндальных орехов, 1 большой лимон, полголовки чеснока. Смешайте все с медом. Ешьте натощак по 1 чайной ложке каждый день.

Смесь №2: 1 большой лимон, полголовки чеснока, стакан меда. Употреблять перед завтраком по 1 чайной ложке каждый день.

Целебные капли и волшебные настойки

Еще один отличный способ поддержать иммунитет – это витаминные чаи и настойки.

Для приготовления полезного чая используйте любые травы, соединенные с шиповником. Очень полезен чай из ромашки. Вполне допустимо пить и крепкий настой из одних только ягод шиповника. Исключительно полезны заготовленные с лета и высушенные черешки земляники.

Что касается капель, то очень полезны настои корня женьшеня, кедровых орешков и сироп эхинацеи.

Настойка эхинацеи может употребляться как во время болезни, так и для профилактики простуд. Она тормозит развитие внутри организма микробов, способствует увеличению количества лейкоцитов, способствует более легкому и быстрому избавлению от недугов.

Настойка корня женьшеня – настоящая кладовая полезных веществ. Она способствует снижению утомляемости организма при умственных и физических нагрузках, повышает его сопротивляемость простудам.

Настойка кедровых орешков – великолепное средство для укрепления иммунитета и восстановления сил после затяжных простуд.

Свежий воздух: прогулки и спорт

Только не надо думать, что ежедневные пробежки до остановки или сумасшедший шопинг в супермаркете – это прогулки. Прогулки – это спокойный и размеренный шаг, равномерное дыхание и покой, как для души, так и для тела. Вы можете пройтись в одиночестве вокруг дома, взять с собой подружку или кого-то из родственников. Главное – это не нагружать себя во время прогулки нервными разговорами, сплетнями и выяснением отношений. Только положительные эмоции и кислород!

А еще лучше пробежаться утром вокруг стадиона, пройтись на лыжах в парке или хоть раз в неделю выбраться на открытый каток. Это подарит заряд энергии и массу великолепных ярких эмоций!

Категория: Здоровье и красота | Просмотров: 4343 | Добавил: Alenuwka | Теги: витамины, организм, зима, Иммунитет | Рейтинг: 5.0/1
Добавь новость в закладки

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наша галерея
Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Портал Кенгарагс © 2010-2016